Важно!

категории

Политика 20 Июл 10:49
В связи с визитом президента Швейцарии в Киеве могут частично ограничить движение - УДО
В соответствии с законодательством, главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальными или рабочими визитами, обеспечивается государственная охрана.
В Украину с государственным визитом приезжает федеральный президент Швейцарии Симонетта Соммаруга, в связи с этим возможны ограничения дорожного движения в Киеве.

Об этом в Facebook информирует Управление государственной охраны.

С 20 по 23 июля в связи с государственным визитом в Украину президента Швейцарской Конфедерации Симонетти Соммаруги возможны временные незначительные ограничения дорожного движения на отдельных участках улиц города Киева в Дарницком, Печерском, Шевченковском, Подольском, Днепровском районах, а также на Бориспольском шоссе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с законодательством, главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальными или рабочими визитами, обеспечивается государственная охрана.

В УДО также напоминают, что военнослужащие Управления совместно с соответствующими подразделениями Национальной полиции имеют право временно ограничивать или запрещать во время осуществления охранных мероприятий движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах во время проезда автомобильным транспортом глав иностранных государств, парламентов и правительств, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, которые находятся в Украине с официальным визитом, не допускать граждан на отдельные участки местности и объекты, требовать от них оставаться на конкретных местах или покинуть их.

Как сообщалось, 20-23 июля по приглашению Владимира Зеленского Украину с государственным визитом посетит президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга.

Ожидается, что в рамках визита Владимир Зеленский и Симонетта Соммаруга осуществят совместную рабочую поездку на Донбасс с целью ознакомления с ситуацией с безопасностью и социально-экономическим положением в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69228>В Киеве временно ограничат движение по Шулявскому путепроводу: причина</a></td></tr></table>

По теме

16 Июл 10:13

В Киеве разрешили купаться на девяти пляжах

Ранее не рекомендовали купаться на всех столичных пляжах из-за повышенных показателей содержания кишечной палочки.

13 Июл 15:27

Нарушение карантина обнаружили еще в 28 ночных клубах Киева

Согласно постановлению правительства от 8 июля 2020 года, работа после 23:00 и до 7:00 развлекательных заведений запрещена.

11 Июл 14:00

Tesla приблизилась к созданию полностью автономного автомобиля, без руля и педалей

По словам Илона Маска, Tesla также разрабатывает новые системы охлаждения, чтобы использовать в своих автомобилях более продвинутые компьютеры

09 Июл 10:49

На Соломенке прорвало водопровод — дорожники перекрыли две полосы

Полностью возобновить проезд планируют до выходных.

08 Июл 13:47

В КГГА и МОЗ рассказали о возможном открытии школ 1 сентября

По плану Кабмина, начать учебный процесс в школах можно будет только на четвертом этапе выхода из карантина.

07 Июл 17:30

Украинцы уже могут путешествовать в 23 страны: список от МИД

В странах, открытых для украинских туристов, действуют карантинные ограничения.

03 Июл 13:20

На въездах в Киев с апреля взвесили более 24 тысяч транспортных средств

Напомним, что въезд в столицу крупногабаритного и большегрузного транспорта ограничен.

1