Важно!

категории

КИЕВ 30 Июл 15:00
Реконструкция Пейзажной аллеи: расширят вход и подсветят арт-объекты
Что касается любимых киевлянами арт-объектов, то они не претерпят никаких изменений.
При реконструкции вход на Пейзажной аллее со стороны Исторического музея и Десятинной церкви расширят и обустроят художественную подсветку арт-объектов.
 
 Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Густелев, сообщает пресс-служба городской власти.
Продолжается I этап реконструкции Пейзажной аллеи на участке от Десятинного переулка, 7, до улицы Большая Житомирская, 8-Б. На сегодняшний день проводятся работы по замене коммуникаций, обновлению и укреплению подпорных стенок, на некоторых участках - мощение гранитного покрытия. Все работы проводятся практически вручную, поскольку на объект невозможно запустить тяжелую технику", - отметил Густелев.

В рамках реконструкции будет расширен вход на Пейзажной аллее со стороны Исторического музея и Десятинной церкви, вдоль Пейзажной аллеи будут вымощены пешеходные дорожки, разбиты газоны, высажены новые деревья, обустроена система полива и полностью заменено освещение. На Пейзажной аллее появится ливневая канализация, и вода не будет скапливаться на самой аллее.

Что касается любимых киевлянами арт-объектов, то они не претерпят никаких изменений.

Поврежденные скульптуры будут обязательно отремонтированы. Для этого будем сотрудничать с авторами скульптур - это важно, чтобы сохранить их аутентичность. Никаких других изменений сами арт-объекты не претерпят. Мы только художественно подсветим эти уникальные объекты», - подчеркнул Густелев.

I этап реконструкции планируется завершить до конца августа. А полностью в обновленном виде киевляне и гости столицы увидят Пейзажную аллею в следующем, 2021 году.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69227>В столице хотят провести масштабное обновление бульваров: адреса</a></td></tr></table>

По теме

25 Июл 09:27

"Невероятные места": маршрут путешествия по Киевской области, который вас удивит

Увлекательное автопутешествие по региону на один день

03 Июл 17:12

В парках и скверах Киева установили 19 "рамок-освежителей"

Адреса расположения рамок-освежителей.

30 Июн 18:00

На Соломенке «поселилась» сказочная птица

Для создания клумбы с арт-объектом понадобилось 2 400 цветов.

30 Июн 17:00

Под историческим домом на Ярвалу застройщик вырыл пять этажей

Весной 2019-го здесь начали «реконструкцию нежилых помещений».

30 Июн 13:29

В центре столицы установят более 20 общественных туалетов

Бумага и мыло в них будут подаваться автоматически, а оплатить посещение можно будет как наличными, так и банковской картой.

29 Июн 09:10

Кличко попросил правоохранителей разобраться со «строительной мафией»

Столичный глава попросил СБУ, ДБР и Офис генпрокурора расследовать факты коррупции, которые были изложены в расследовании журналистов Bihus.Info.

28 Июн 18:00

В столице началась реконструкция Пейзажной аллеи

Первый этап реконструкции должны завершить в начале осени этого года.

1