Важно!

категории

КИЕВ 02 Авг 16:31
Медики рассказали, как не пьянеть во время застолья
Алкоголь практически полностью нейтрализуют сорбенты

Многие замечали интересную странность, когда организм по-разному реагировал на алкоголь. У врачей есть несколько советов для тех, кто планирует расслабиться и выпить несколько бокалов спиртного. При соблюдении этих рекомендаций негативное влияние алкоголя можно свести к минимуму.

Пишет КиевПравда со ссылкой на golos.ua.

Оказывается, что алкоголь практически полностью нейтрализуют сорбенты. Некоторые медики рекомендуют пить такие препараты незадолго до употребления спиртного (за 2-3 часа). Весь удар на себя примет сорбент и быстро выведет из организма токсические вещества. Они не успеют задержаться в органах и оказать на них пагубное влияние. Поэтому люди, принимающие сорбенты перед употреблением алкоголя, практически не ощущают похмелья на утро.

Наверняка кто-нибудь слышал о том, что вместе с алкоголем нужно есть жирную пищу. В долгосрочной перспективе это оказывает негативный эффект. Первое время жирная пища действительно «отвлекает» пищеварение на себя, но, когда доходит до её переваривания организм сталкивается сразу с двумя проблемами — токсинами и проблемами пищеварения. Поэтому диетологи рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки, чтобы ускорить обмен веществ.

Читайте также: За месяц работы системы автофиксации нарушений ПДД водители оплатили 31 млн грн штрафов
По теме
1