Важно!

категории

КИЕВ 04 Авг 10:45
Креативщики разрабатывают обновленный бренд Верховной Рады Украины
Обновленный бренд парламент получит к 30-летию независимости Украины.

Украинские креативщики совместно с ПРООН в Украине, народными депутатами и представителями Аппарата ВРУ разрабатывают обновленный бренд Верховной Рады. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Александр Стасюк.

Вместо формирования бренда годами было только изменение 100500 неутвержденных логотипов, которые использовались в произвольных вариациях. Но бренд — не равно логотипу. Создание бренда ВРУ — важно, непросто и сверхответственно, ведь это о смыслах, ценностях, образах украинского парламента», — написал Стасюк.

По его словам, во время встречи 31 июля представители группы по разработке брендинговой стратегии ВРУ «определились с дальнейшими шагами, обсудили идеи, наработки, много брейнштормили и дискутировали».

О встрече сообщили и на сайте Верховной Рады Украины. В частности, замглавы ВРУ Елена Кондратюк акцентировала внимание на важности соотношения государственной символики и брендинга парламента.

Сегодня на заседании Рабочей группы по подготовке проекта закон о государственных символах Украины говорили о важности принятия всего законодательства, которое касается государственной символики до 30-летния независимости Украины (в 2021 году — ред.). Для брендинга это очень важно. Мы намерены упорядочить разнотипную визуализацию, которую имеем сегодня. До 30-ой годовщины независимости Украины планируем разработать обновленный брендинг Верховной Рады Украины», — рассказала Кондратюк.

В свою очередь, основатель креативного агентства Boombook Евгений Зингерман во время представления концепции ребрендинга подчеркнул важность наработок идеологической и визуальной части брендинга.

Ведь бренд выполняет функцию донесения месседжев, которые должны быть не из прошлого, а из будущего. Сам дизайн должен основываться на ключевых смыслах», — сказал он.

Нардеп Владимир Вятрович отметил, что важно проговорить идеологическую составляющую обновленного бренда, поскольку здание парламента 1939 года не несет правильный посыл для демократического бренда — вместо это оно символизирует советское прошлое. 

Напомним, уже в августе по заказу КП «Київміськрозвиток» в столице начнутся работы по реконструкции Соломенского ландшафтного парка — их будут проводить в три очереди. Первую очередь намерены завершить в 2020 году.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69215>Украинская дизайнерка создала пиктограммы с достопримечательностями Киева</a></td></tr></table>

По теме

16 Июл 18:00

Как родителей и детей объединяет общее дело: две интересные истории собственного бизнеса и хобби

Как родители и дети увлеклись серфингом и производством аксессуаров и продолжают это дело вместе.

30 Май 12:00

Кличко подтвердил намерение третий раз баллотироваться в мэры Киева

Он уточнил, что планирует официально заявить об участии в выборах в сроки

09 Мрт 09:45

В Киев заходит международный бренд проката самокатов

Украина — первая страна, в которой начал работу сервис.

01 Фев 09:11

В Киеве стартует Ukrainian Fashion Week: чем удивит неделя моды

В этот раз на Ukrainian Fashion Week большой акцент будет сделан на развитии культуры осознанного потребления и философию be sustainable.

17 Янв 14:36

С 28 января закодируют ТВ каналы - что делать

С 28 января заблокируют доступ к 24 телеканалов тем пользователям, кто откажется от перехода на платную услугу.

19 Нбр 16:41

Плачкова: Под брендом децентрализации в «земельных» законопроектах власть скрывает серьезные опасности

Татьяна Плачкова акцентировала внимание на том, что внесение в первом чтении изменений в Земельный кодекс Украины несет большие риски.

11 Нбр 15:00

Кличко пожаловались на проведение на стадионе школы на Оболони коммерческих турниров

В коммерческих целях “местных чиновников” на стадионе проводят тренировки воспитанников спортшкол и секций на платной основе

1