Важно!

категории

КИЕВ 05 Авг 18:00
Новый корпус "Охматдета" и школы Киева украсили smart-муралами
Эти муралы не только красивые, они еще и мотивируют детей к учебе.
В течение лета на фасадах школ в разных районах Киева и на новом корпусе Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» появились «умные» муралы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

На годовщину деятельности Образовательного Хаба города Киева мы решили подарить учебным заведениям города красивые арт-объекты. В этом нам помог ведущий киевский художник Виталий Гидеван. Он создал прекрасные рисунки на фасадах школ в разных районах столицы с Енотиком, который является символом Образовательного Хаба города Киева. Эти муралы не только красивые, они еще и мотивируют детей к учебе. А последний, самый большой мурал, площадью почти 100 квадратных метров, мы разместили в самом сердце НДСБ «Охматдет» - пусть наш Енотик поддерживает и вдохновляет детей со всей Украины, которые приезжают в Киев на лечение», - отметил и.о. заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По словам и.о. главного врача НДСБ «Охматдет» Юрия Довбни, новый мурал имеет еще и полезную функцию.

Мы искренне благодарны городским властям за такой замечательный подарок. Этот мурал мы попросили разместить таким образом, чтобы его видели дети, которые будут проходить лечение в новом корпусе, который недавно начал свою работу. Но кроме эстетической составляющей, этот мурал содержит и полезную. С помощью QR-кода, который находится на табличке рядом с муралом, и дети, и их родители смогут быстро перейти на портал Образовательного Хаба города Киева и бесплатно получать полезные знания. Для малышей онлайн-детский сад, школьники могут узнать о профессиях будущего, а родители - получить самые востребованные навыки XXI века, которые пригодятся как на работе, так и дома», - добавил Довбня.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69380>Под Киевом водитель 35 раз нарушил скоростной режим за неделю</a></td></tr></table>

По теме
1