Важно!

категории

КИЕВ 11 Авг 13:02
Более 60 тысяч киевлян получат «антикоронавирусные» аптечки, — Кличко
В состав аптечек будут входить маски, антисептики и памятка по профилактике COVID-19.

Более 60 тысяч социально незащищенных киевлян разных категорий в ближайшее время получат аптечки со средствами индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

В состав таких наборов, среди прочего, будут входить маски и антисептики. А еще — памятка по профилактике коронавируса и инструкция на случай появления симптомов заболевания.

Город продолжает помогать социально незащищенным киевлянам, особенно — во время пандемии. К сожалению, количество больных COVID-19 в столице увеличивается. Я благодарен нашим медикам, городским службам, волонтерам и всем неравнодушным киевлянам, с кем мы единой командой боремся с распространением коронавируса в столице. Мы все должны быть осторожными, соблюдать элементарные правила, чтобы защитить от болезни себя и своих близких», — сказал мэр.

Он заверил, что социально незащищенным жителям Киева столичные власти уделяют особое внимание и помогают, как может. Им выплачивают денежную помощь, предоставляют продуктовые наборы и т. д.

В частности, более 60 тысяч социально незащищенных киевлян разных категорий в ближайшее время получат необходимые средства индивидуальной защиты. А также — короткую памятку с рекомендациями специалистов по профилактике коронавируса, и что делать и куда обращаться, если человек испытывает симптомы заболевания», — заявил Кличко.

По теме
1