Важно!

категории

КИЕВ 11 Авг 15:06
В Киеве начали устанавливать «умные» туалеты с системой самоочистки
Стоимость посещения модульного общественного туалета составляет пять гривен.

В центре Киева начали устанавливать «умные» модульные туалеты, которые оснащены функцией самоочистки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист и глава ГО «Рада з урбаністики Києва» Виталий Селик.

Он опубликовал фотографию с места установки нового общественного туалета на улице Прорезной.

В центре Киева вместо старых заброшенных зеленых туалетов-МАФов начали устанавливать аккуратные туалеты, как в Европе. Они имеют функцию самоочистки после каждого посетителя, поэтому не нуждаются в бабушках-билетершах. Интересно, как быстро наши хулиганы смогут справиться с антивандальными системами этих туалетов?», — написал Селик.

Стоимость посещения модульной уборной составляет пять гривен. Время использования ограничено 15 минутами. Туалет очищается и дезинфицируется после каждого посетителя.

В комментариях к посту Селика другие пользователи отмечают, что оплатить услугу можно только мелкими бумажными купюрами, которые Нацбанк постепенно выводит из обращения. Сдачу автомат не выдает, а банковские карты и монеты не принимаются.

Фото: facebook.com/aleksey.lavrov.75

Напомним, столичное коммунальное предприятие «Киевводофонд» заключило договор на поставку пяти модульных общественных туалетов общей стоимостью 9,29 млн грн. Все уборные оборудованы автоматизированными раздвижными дверями, системой подогрева воздуха, мойкой и дезинфекцией унитаза и пола после каждого посетителя, подачей туалетной бумаги, мыла и воды, бесконтактной сушилкой для рук, а также кнопкой вызова помощи.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69177>В центре столицы установят более 20 общественных туалетов</a></td></tr></table>

По теме

06 Июн 09:19

В Киеве появится новый кемпинг

Площадку для временной стоянки автотуристов обустроят на проспекте Победы напротив улицы Николая Ушакова в Святошинском районе

05 Июн 15:40

В столичном парке появился фонтан-водопад с подсветкой

Фонтан состоит из пяти арок, с которых стекает вода.

23 Май 14:33

Американец запустил ютьюб-канал для тех, кто растет без отца: учит бриться, менять шины и завязывать галстук. Сам он тоже рос без отца

Он отвечает на вопросы, с которыми, как кажется Кенни, обычно идут к отцу

26 Апр 11:58

Киевский зоопарк после карантина готов встречать посетителей

После обновления столичный зоопарк будет отвечать самым современным европейским стандартам

17 Мрт 17:30

Как правильно дезинфицировать дом в условиях пандемии

Согласно исследованиям германских ученых, коронавирус может оставаться на поверхности до 9 дней!

1