Важно!

категории

КИЕВ 25 Сен 17:50
Киевлян приглашают на велоэкскурсию по историческому центру Киева
Участникам экскурсии расскажут об истории велосообществ Киева и современной велоинфраструктуре столицы.

Столичных велосипедистов приглашают в субботу, 26 сентября, на велоэкскурсию по историческому центру Киева. Во время поездки расскажут о киевском велобуме 1890-х годов и современном велодвижении. Об этом сообщили на Facebook-странице мероприятия.

Киев — велосипедный город или нет? Мы хотим показать вам велосипедное лицо Киева. Вместе мы увидим, как оно менялось и продолжает меняться прямо у нас на глазах. От киевского Велобума 1890-х до современного состояния велодвижения, от Киевского велосипедного общества до U-Cycle и других велосообществ города, от циклодрома до велотрека, от брусчатки до новых велополос и велодорожек», — сообщили в анонсе велоэкскурсии.

Что в программе?

Во время поездки по историческому центру Киева велогиды Наталья Князева и Марина Блудша расскажут о том, как киевские памятники пересели на велосипеды, где было и чем занималось Киевское велосипедное общество, где пряталась уличная скульптура общества и где была велосипедная почта. Также посетители экскурсии узнают о том, где в Киеве появилась первая велодорожка и кто ее нарисовал, как выглядит современная велоинфраструктура и bike-friendly заведения.

Для участия в велоэкскурсии необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Сама экскурсия стартует в 15:00 26 сентября с Софийской площади, возле памятника Богдану Хмельницкому. Перед ее началом, участникам проведут инструктаж по безопасности движения на велосипеде.

Стоимость экскурсии в формате Free Tours. Это значит, что по завершению поездки участники могут заплатить или перечислить на счет организаторов любую суму. Все деньги пойдут на развитие организации.

Напомним, 25 сентября в столице презентовали четыре новых путеводителя, акцентированных на самых популярных видов туризма в нашем городе. Новые путеводители будут посвящены событийному, историческому, гастрономическому и медицинскому видам туризма.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69432>Куда поехать на выходные из Киева: 10 вдохновляющих идей</a></td></tr></table>

По теме

24 Сен 09:42

Из Киева в Черкассы хотят запустить двухэтажные поезда Skoda

Для того, чтобы запустить поезда, необходимо электрифицировать участок железной дороги от станции имени Тараса Шевченко до Черкасс.

23 Сен 16:37

В Киеве представили проект реконструкции Вокзальной площади

Площадь предлагают поделить на зоны, озеленить и вернуть на нее трамвай.

22 Сен 17:36

Спасателям удалось потушить пожар на свалке в Киеве

В течение двух суток спасатели осуществляли пролив всех очагов тления, самая большая общая площадь возгорания достигала 21 сентября ориентировочно 2000 кв. м.

20 Сен 16:06

Выборы в Киевраду: "Слуги народа" представили кандидатов (Фото)

Партия "Слуга народа" сегодня на конференции киевской городской организации политсилы представила кандидатов в депутаты Киевского городского совета

18 Сен 14:58

Куда поехать на выходные из Киева: 10 вдохновляющих идей

Не медлите и отправляйтесь в путешествие!

1