Важно!

категории

Происшествия 29 Сен 10:57
В Киеве разоблачили преступную группу, которая пыталась завладеть жилым комплексом
Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
В Киеве работники полиции разоблачили преступную группировку, которая пыталась завладеть жилым комплексом.

Об этом сообщил глава столичных полицейских Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба МВД/

Мы задокументировали преступную деятельность группы из восьми человек, которая с 2018-го года осуществляла противоправные действия в отношении жилого объекта в Подольском районе столицы. Организаторы разработали план, при реализации которого привлекали к преступной деятельности новых лиц, распределяли между ними обязанности и осуществляли юридическое сопровождение вопросов по блокированию объекта незавершенного строительства с целью дальнейшей покупки по сниженной стоимости. Кроме того, за денежное вознаграждение организовывали массовые акции возле строительства », - сообщил руководитель полиции Киева.

По данному факту работники следственного управления при оперативном сопровождении управления уголовного розыска полиции Киева и под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры начали досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 206 (Противодействие законной хозяйственной деятельности) УК.

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Также в ходе досудебного расследования следователи установили, что один из участников группы обеспечивал финансирование преступной деятельности.

Как уточняется, своими противоправными действиями злоумышленники ограничивали работу предприятия, препятствовали выполнению строительных работ на указанном объекте и ограничивали доступ сотрудников и строительной техники на территорию строительства.

Во время санкционированных обысков по месту жительства членов группировки мы обнаружили и изъяли крупную сумму денежных средств как в национальной валюте, так и в долларах, черновые записи и гаджеты, которые подтверждают их незаконную деятельность. Сообщникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет », - добавил Крищенко.

Как сообщалось, в столице работники полиции пресекли незаконную деятельность двух коллекторских «колцентров», по этому факту возбуждено уголовное производство.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69355>Взрывы в Киеве: подозреваемых арестовали без права на залог</a></td></tr></table>

По теме

25 Июл 13:48

В Киеве произошла стрельба, пострадали два человека

Правоохранители открыли два уголовных производства по признакам преступлений

23 Июл 16:55

Суд оправдал «пловца из Гидропарка» и закрыл дело

Суд не нашел в действиях Бурьянова состава правонарушения.

20 Июл 15:31

В столице мужчина "заминировал" школу и хотел взорвать дом

Во время осмотра помещений и прилегающей к школе территории полицейские никаких подозрительных предметов или веществ не обнаружили.

12 Июн 16:44

В Киеве произошло дерзкое ограбление: бандиты в масках и с молотками отобрали почти миллион гривен

Нападение произошло на бульваре Дружбы Народов в Киеве

27 Май 17:28

Стрельба в центре Киева: полиция задержала группу иностранных киллеров

Пока фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

25 Май 15:22

На Киевщине расформировали отдел полиции: копов подозревают в изнасиловании

В больницу Кагарлыка обратилась женщина 1994 г.р. с сообщением об избиении и изнасиловании полицейскими

21 Май 11:54

Киевлянка за 10 тысяч долларов заказала убийство любовницы мужа

Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

1