Важно!

категории

Политика 30 Окт 17:57
«Все, 2020, я сдаюсь»: реакция соцсетей на резонансное решение КСУ
Как восприняли это решение соцсети.
27 октября КСУ признал неконституционным открытый доступ к декларациям в Едином государственном реестре. Как восприняли это решение соцсети - в обзоре.
Сейчас Конституционный суд поставил себя выше всех граждан Украины. Он стал не предохранителем в интересах народа, он узурпировал власть народа - потому что его решение лишены всякого смысла, кроме круговой поруки и выполнения заказов пророссийского лобби", - комментирует экс-депутат Сергей Лещенко.

Главред "Украинской правды" Севгиль Мусаева напоминает: "4 года, приблизительно в эти даты, открыли реестр электронных деклараций. И миллионы украинцев узнали о мощах, задекларированных церквовью, килограммах кэша и коллекциях огнестрельного и холодного оружия".

 
А не получится ли так, что кто-то заедет в городской совет на Ланосе, а выедет на Мерседесе", - интересуется нардеп Ирина Геращенко.
Мне лично больно, что среди судей Конституционного суда, уничтоживших е-декларирование - те двое, которых привел на должности Евромайдан. Игорь Слиденко (был рекомендован партией" Свобода ") и Сергей Сас ("Батькивщиной ") надели мантии высшего суда в марте 2014 года, когда Виктор Янукович сбежал в Россию и его группировки, в том числе в Конституционном суде, развалились ", - отмечает политик Егор Соболев.
Тезисно ситуацию разложил журналист Денис Казанский.
Министр юстиции Денис Малюська считает законопроект Президента Украины о перезагрузке Конституционного Суда Украины политическим решением, которое имеет право на существование.

Александр Данилюк считает решение Владимира Зеленского рискованным, но правильным.

 
Все, 2020, я сдаюсь. Что дальше?", – пишет блогер Роман Шрайк.
"
 
Это уже не шутки", - предупреждает дипломат Константин Елисеев.
 
Безвиз не аннулируют так быстро, но сегодня мы сделали большой шаг в эту сторону. И если заберут, своих героев страна должна знать в лицо и все они должны быть названы поименно", - считает главред "Нового времени" Виталий Сыч.
 
Судьи КС в отличие от политиков делают свое дело тихо, как тот евнух из Игры престолов. А в последнее время, как видим, еще и без посторонних глаз", - пишет обозреватель "Укринформа" Евгений Якунов.
А дальше что? А судьи кто?" - спрашивает активистка Анастасия Розлуцкая.
И еще несколько реакций из соцсетей:
<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69502>Ректор столичного вуза организовал схему нелегальной переправки иностранцев в ЕС</a></td></tr></table>
По теме
1