Важно!

категории

Из жизни 09 Нбр 11:04
Прививка от гриппа может облегчить течение COVID-19
Также ученые установили, что непривитые от гриппа люди с коронавирусом в 3,29 раза чаще попадали в реанимацию.
Ученые из Флоридского университета установили, что пациентов с коронавирусом, которые были вакцинированы против гриппа, реже госпитализируют, чем непривитых.

Об этом сообщает Medical Xpress.

В частности, во время ретроспективного исследования 2005 пациентов в возрасте от 18 лет, у которых был обнаружен COVID-19, ученые выяснили, что непривитых от гриппа в течение года пациентов с коронавирусом в 2,44 раза чаще госпитализировали, чем привитых.

Также ученые установили, что непривитые от гриппа люди с коронавирусом в 3,29 раза чаще попадали в реанимацию.

Одной из самых больших наших проблем, связанных с любыми профилактическими мерами, является убедить людей сделать их. Поэтому, возможно, это (исследование - ред.) будет толчком для людей, чтобы они сделали прививки от гриппа», - заявили ученые.

Как сообщали, в мире по состоянию на утро 5 ноября количество больных COVID-19 превысило 48,4 млн человек. При этом 34674292 лица выздоровели, 1231026 пациентов умерли.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67066>Где в Киеве можно сделать прививку от гриппа (адреса)</a></td></tr></table>

По теме
1