Важно!

категории

Важно! 19 Нбр 14:25
Зеленский подписал закон о штрафах за отсутствие маски
Отмечается, что закон имеет целью предотвращение распространения коронавирусной болезни среди граждан Украины.
Президент Владимир Зеленский подписал закон об административной ответственности за пребывание в общественных заведениях и транспорте без средств защиты.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19)" №1000-IX, который Верховная Рада приняла 6 ноября 2020 года", - говорится в сообщении.

В ОП рассказали, что документ дополняет статью 44-3 Кодекса об административных правонарушениях частью второй, предусматривающей наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без надетых средств индивидуальной защиты, в частности респираторов либо защитных масок, закрывающих нос и рот, в частности изготовленных самостоятельно.

Отмечается, что закон имеет целью предотвращение распространения коронавирусной болезни среди граждан Украины.

Документ будет способствовать повышению социальной ответственности граждан и защите их здоровья и жизни, а также уменьшению количества случаев заражения коронавирусной болезнью, что поможет предотвратить неконтролируемый рост числа больных COVID-19 и перегрузку медицинских учреждений", - добавили в Офисе главы государства.

Как сообщали, Верховная Рада 6 ноября приняла закон относительно введения штрафа за пребывание в общественных зданиях и транспорте без надетых средств индивидуальной защиты.

Законом предусмотрено наказание за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без надетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов либо защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, в виде штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 грн до 255 грн).

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69489>Медики назвали «домашние» правила ухода за больным COVID-19</a></td></tr></table>

По теме

10 Нбр 17:34

Во время пандемии стало больше людей, которые чувствуют себя одиноко

Согласно исследованиям, чувство одиночества чаще возникает у молодежи и людей с высшим образованием, чем у пожилых и менее образованных.

09 Нбр 11:04

Прививка от гриппа может облегчить течение COVID-19

Также ученые установили, что непривитые от гриппа люди с коронавирусом в 3,29 раза чаще попадали в реанимацию.

07 Нбр 12:05

Минздрав прокомментировал нападение пассажира на полицейского в метро из-за отказа надеть маску

Правохранитель получил ножевое ранение и ожоги обоих глаз из-за того, что хотел защитить граждан

02 Нбр 17:46

Минздрав начинает развертывание COVID-госпиталя в столичном Дворце спорта

Уже определено, какое количество оборудования нужно для мобильного госпиталя.

26 Окт 11:41

Школы в «красных» зонах Киевщины после каникул переведут на дистанционное обучение

В тоже время учреждения дошкольного образования продолжают работать.

1