Важно!

категории

КИЕВ 02 Дек 14:49
Нынешняя осень в Киеве стала самой теплой за 140 лет наблюдений
Осадков осенью в Киеве выпало 162 мм, что составляет 122% климатической нормы.
Осень в 2020 году в столице оказалась самой теплой с 1881 года, при этом в течение сезона было зафиксировано шесть температурных рекордов.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

Календарная осень закончилась, а метеорологическая зима еще не наступила. Она начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво перейдет через 0° С в сторону понижения", - говорится в сообщении.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского на проспекте Науки, средняя температура воздуха нынешней осени составила +11,6ºС, что на 3,6° С выше климатической нормы. Таким образом, осень 2020 года оказалась самой теплой с 1881 года. В течение сезона были зафиксированы 6 температурных рекордов.

Самым холодным нынешней осенью в Киеве было 30 ноября, когда минимальная температура под утро снизилась до 3,8 градусов мороза, а самым жарким - 1 сентября, когда максимальная температура после полудня достигла +34,7° С. Кстати, в этот день максимальная температура воздуха была самой высокой с начала года.

Осадков осенью в Киеве выпало 162 мм, что составляет 122% климатической нормы.

Ранее сообщалось, что среднемесячная температура ноября в Киеве составила +3,8° С, что выше климатической нормы на 1,7° С.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69553>На «елки» в детсадах и школах Киева не пригласят родителей и гостей</a></td></tr></table>

По теме
1