Важно!

категории

Из жизни 21 Фев 20:30
В Белоцерковском районе вдоль трассы рассыпаны испорченные медицинские препараты и использованные шприцы
Препараты подлежат обязательной утилизации на специальных предприятиях.

На обочине трассы Киев-Одесса в районе села Томиловка Белоцерковского района неизвестные выбросили множество испорченных медицинских препаратов. Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина" со ссылкой на сообщение Сергея Кузьминского в Facebook, передает КиевПравда

"Около Томиловского леса, на обочине трассы Одесса-Киев в сторону Белой Церкви, свалка медпрепаратов и использованных шприцев. Может снова Путин это сделал?", - написал автор фото.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpermalink.php%3Fstory_fbid%3D766506783717815%26id%3D100010755010160&width=500" width="500" height="631" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

Напомним, что приказ МОЗ Украины "Об утверждении Государственных санитарно-противоэпидемических правил и норм по обращению с медицинскими отходами" регулирует правила обращения с медицинскими отходами и биологическими препаратами.

Использованные шприцы относятся к категории В (эпидемически опасные медицинские отходы), а просроченные лекарства относятся к категории С (токсикологически опасные медицинские отходы). Такие вещества подлежат обязательной утилизации на специальных предприятиях.

Читайте также: На полигоне под Киевом произошел мощный взрыв, есть раненые
По теме
1