Важно!

категории

Общество 25 Фев 09:10
Супрун объявила о запуске серии онлайн-курсов по медицине
Обучение бесплатное.

В Украине запустили серию бесплатных медицинских онлайн-курсов. Об этом говорится на Facebook-странице и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, передает КиевПравда

"Центр общественного здоровья Минздрава Украины запустил серию медицинских курсов. Все можно проходить онлайн, в любом месте и в любое удобное время. За чашкой какао на любимом диване, например. Главное - мотивация учиться новому", - уверяют авторы идеи.

По словам Супрун, курсы будут полезны медицинским и социальным работникам, психологам, а также всем желающим расширить свои знания.

Среди тем курсов - вирусные гепатиты В и С, лечение опиоидной зависимости, мультирезистентный туберкулез, оппортунистические инфекции, сопутствующие состояния и заболевания, профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку, помощь лицам с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления опиоидов, инфекционный контроль по туберкулезу для работников первичной медико-санитарной помощи и т.д.

Все курсы доступны по ссылке: courses.phc.org.ua. Это первый цикл обучения. Запланировано четыре таких цикла продолжительностью по два месяца.

Обучение бесплатное.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fulanasuprun%2Fposts%2F2290195454598342&width=500" width="500" height="660" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

По теме
1