Важно!

категории

Политика 18 Июл 21:41
«Слуга народа» и «Оппозиционная платформа - За жизнь» стали лидерами рейтинга электоральных предпочтений
Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные Центром Разумкова

Партии «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа - За жизнь» лидируют в рейтинге электоральных предпочтений, передает КиевПравда со ссылкой на Razumkov.

Так, по данным исследования, на выборах в Верховную Раду Украины за политическую партию «Слуга народа» планируют отдать голос 44,4% среди тех, кто намерен участвовать в выборах и уже определился, за кого голосовать. Следующей в рейтинге идет партия «Оппозиционная платформа - За жизнь», за которую намерены проголосовать 13,3% опрошенных.

Отметим, за Всеукраинское объединение «Батькивщина» планируют проголосовать 8,5%, за партию «Европейская Солидарность» - 7,5%, за партию «Голос» - 6,8%, за партию «Сила и Честь» - 4, 5%, по Радикальной партии Олега Ляшко - 3,3%. Каждая другая партия не пересекает границу в 3%.

В Центре Разумкова отмечают, что на время проведения опроса 11,0% респондентов еще не определились, за кого голосовать.

Наибольшую поддержку партия «Слуга народа» имеет на юге страны (здесь за него собираются голосовать 56,4% всех опрошенных) и в центральной ее части (37,8%). Партию «Оппозиционная платформа - За жизнь» в наибольшей степени поддерживают на востоке (22,4%) и юге Украины (13,3%). За Всеукраинское объединение «Батькивщина» чаще всего готовы голосовать жители центра (10%) и запада страны (7,4%), это же касается и партии «Европейская Солидарность» (соответственно 6,9% и 8,9%). За партию «Голос» чаще всего готовы голосовать жители западной части Украины (12,1%).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 12 по 17 июля 2019 года. Участие в опросе приняли 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

По теме

18 Июл 16:09

В Раду проходят четыре партии: «Оппозиционная платформа – За жизнь» и «Европейская Солидарность» упрочили позиции, – западные социологи

Опрос проводился на территории Украины с 10 по 16 июля 2019 года.

18 Июл 12:46

Поплавский пообещал снова организовать концерты Винника в городах, где АПУ получит более 10% голосов

После совместных концертов Поплавского и Винника в пользу Аграрной партии количество желающих за нее проголосовать стремительно растет.

18 Июл 12:38

Инна Костыря войдет во фракцию "Слуги народа"

Кандидат в нардепы поддерживает инициативу президента Украины провести досрочные выборы в органы местного самоуправления.

18 Июл 12:02

На Кировоградщине активисты помогли правоохранителям перехватить партию «черной агитации»

Агитация была направлена против кандидата в народные депутаты Владимира Духно.

17 Июл 15:54

Владимир Духно: «Угольная промышленность – ключ к энергонезависимости страны»

Кандидат в нардепы акцентирует внимание на необходимости вернуть профессии шахтера статусность.

1