Важно!

категории

Из жизни 06 Авг 21:20
Попросили позвонить: в Киеве компания молодых людей украла телефон и расплатилась им за такси
Два жителя столицы стали жертвами мошенников.

Сегодня, около 3 часов ночи, на службу 102 поступило сообщение о мошенничестве в Печерском районе столицы, передает КиевПравда со ссылкой на Патрульную полицию Киева.

Заявитель сообщил, что во время отдыха познакомился с компанией молодых людей. Один из новых товарищей попросил его телефон, чтобы вызвать такси. Когда же такси приехало, компания быстро села в автомобиль и поехала, не вернув мобильный телефон владельцу. Заявитель указал марку и номера транспортного средства, на котором уехала компания", - рассказали в полиции.

В ходе обработки этого вызова на улице Елены Телиги полицейские обнаружили транспортное средство Chevrolet Lacetti, похожее по описанию.

Инспекторы остановили машину и пообщались с ее водителем. Таксист объяснил, что подвозил компанию молодых людей. Денег, чтобы заплатить за услуги водителю, при себе они не имели.

Пассажиры заверили таксиста, что снимут средства в банкомате и вернутся. И оставили старенький мобильный телефон, как залог. Таксист, прождав 20 минут, уехал, после чего его остановили полицейские", - сообщили правоохранители.

Инспекторам удалось установить вероятный, маршрут передвижения компании. Через некоторое время патрульные обнаружили и задержали компанию, которую узнал, как заявитель, так и таксист.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств этого происшествия и оказания правовой квалификации их действий.

Читайте также: На столичном вокзале промышляет этническая банда, полиция ничего не может сделать
По теме
1