Важно!

категории

Происшествия 27 Авг 19:35
В столице конфликт двух водителей закончился огнестрельным ранением
Пострадавшего с огнестрельными ранениями грудной клетки, предплечья и руки госпитализирован в больницу.

В Киеве полицейские устанавливают обстоятельства конфликта между водителями в Соломенском районе, передает КиевПравда со ссылкой на столичную полицию.
Так, в 10:30 к правоохранителям по линии 102 обратился 45-летний киевлянин с заявлением о том, что на проспекте Воздухофлотском в него стрелял неизвестный. 

Предварительно правоохранители установили, что мужчина выезжал со двора дома, но проезду помешал автомобиль «Мицубиси Ланцер» черного цвета. Автовладелец вышел и сделал водителю замечание, но тот в ответ из пистолета выстрелил ему в грудную клетку и в руки, сел в машину и уехал в неизвестном направлении", - сообщили в полиции.

Пострадавшего  с огнестрельными ранениями грудной клетки, предплечья и руки доставили в больницу, а правоохранители начали поиски правонарушителя. В городе ввели план «Перехват» и начали изучать записи с камер видеонаблюдения. Впоследствии полицейские установили личность второго участника инцидента, которого пригласили в управление для дачи объяснений.

Мужчина подтвердил, что применил пневматический пистолет «Флобер» во время конфликта с незнакомцем по поводу первоочередности проезда. По его словам, неизвестный подбежал к нему и начал бить по спине и голове, поэтому он сделал несколько выстрелов", - говорится в сообщении полиции.

В ведомстве отметили, что после получения справки от врачей относительно окончательного диагноза пострадавшего будет дана правовая квалификация события и открыто уголовное производство.

Читайте также: В Киеве женщина с собакой выпрыгнула с седьмого этажа
По теме
1