Важно!

категории

КИЕВ 14 Нбр 11:00
Скандал с "оборотнями в погонах": в полиции Киевской области назначена проверка
По предварительным данным, правоохранители за деньги "помогали" водителям-нарушителям избежать ответственности.

В полиции Киевской области проведут служебное расследование в связи с появлением в СМИ информации о разоблачении организованной преступной группировки среди действующих сотрудников полиции региона, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киевской области, проверка коснется сотрудников, фамилии которых упоминались в публикациях.

Во время указанного расследования будет выяснено, каким образом вносились в одну из информационных подсистем полиции ложные сведения относительно решений административных протоколов, составленных по ст. 130 КУоАП", – говорится в сообщении.

Кроме того, Государственное бюро расследований провело около 30 санкционированных обысков по разным адресам фигурантов. По результатам ряда обысков объявлено о подозрении одному инспектору ювенальной превенции Вышгородской полиции по ч. 3 ст. 362 и ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. С

ейчас этот полицейский отстранен от выполнения функциональных обязанностей на время проведения досудебного расследования.

Также уточняется, что обыск прошел и в кабинете и.о. заместителя начальника полиции Киевской области, но никаких вещественных доказательств, которые могли бы указывать на противоправную деятельность руководителя, не было обнаружено.

В ГБР также рассказали обстоятельства дела. По предварительной информации, правоохранители способствовали избежанию ответственности водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения: полицейские вносили недостоверные сведения в Информационный портала Национальной полиции Украины о закрытии административных производств; затягивали сроки рассмотрения административных дел и направляли их в суд по истечении срока привлечения к административной ответственности; возвращали водителям-правонарушителям водительские удостоверения, изъятые в соответствии с решением суда.

Во время обысков изъяли 60 водительских удостоверений, оргтехнику, 100 000 гривен и 4000 долларов.

Фото: ГУ Нацполиции Киевской области

 <table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67308>Возле Киева разоблачили игровое заведение замаскированное под продажу лотерей, - ФОТО</a></td></tr></table>

По теме

12 Нбр 14:00

На покупке спорттоваров для школ чиновники КГГА разворовали 12 миллионов

Служба безопасности Украины раскрыла разворовывание из бюджета 12 миллионов гривен чиновниками.

11 Нбр 11:30

В Киеве неизвестные напали на ветерана АТО “Хана” и его жену

В подъезде собственного дома в Киеве на лестнице был найден ветеран АТО, боец 90-го батальона Игорь Панов, позывной “Хан”, и его жена.

06 Нбр 14:00

В пиццерии предпринимателей-ветеранов АТО в Киеве прошли обыски

Как удалось выяснить позднее, обыски были связаны с уголовным производством о покушении на убийство.

06 Нбр 11:00

Экс-заместитель гендиректора оборонного завода “Маяк” задержан в Киеве на взятке 2,5 млн долларов

Экс-заместитель обещал руководителю коммерческой структуры поспособствовать положительному решению по приобретению имущественного комплекса ОАО “Завод “Маяк”

18 Окт 17:10

В Киеве задержали "троещинского маньяка"

Злоумышленник нападал с ножом на мужчин.

18 Окт 16:00

Частную клинику на Киевщине подозревают в торговле человеческими органами

Во время обыска были обнаружены криохолодильные камеры с различными биологическими образцами.

16 Окт 09:30

У 22-летнего киевлянина обнаружено 7 млн фальшивых гривен

Мошенник пытался обменять их на доллары.

1