Важно!

категории

КИЕВ 17 Нбр 09:12
КГГА организует зимние патрули, которые будут помогать бездомным
Базой выездных бригад будет Дом социальной заботы на улице Суздальской, 4/6

С первого декабря в Киеве начнется зимнее патрулирование для обеспечения бездомных горячим питанием, теплыми вещами и обувью, сообщает КиевПравда со ссылкой на hmarochos.kiev.ua.

В соответствующем распоряжении КГГА говорится, что город обеспечит предоставление бездомным медицинской помощи в государственных учреждениях, создаст банки одежды и обуви, а также обратится к благотворителям с просьбой помочь бездомным.

Базой выездных бригад будет Дом социальной заботы на улице Суздальской, 4/6. Это единственный приют в Киеве, где можно переночевать. Он расположен на окраине, недалеко от станции Киев-Волынский. Ночевка здесь стоит 10 гривен, покинуть центр нужно до 8:00.

Пункты помощи, обычно открывают в столице зимой, закрываются вечером, в то время, как беспризорным важное продержаться в морозные ночи.

В то же время в КГГА обещают попытаться увеличить количество коек в приюте на Суздальской на 30%, по крайней мере за неблагоприятной погоды. Сейчас центр рассчитан на 150 мест.

Также планируется увеличить количество мест в Киевском центре социальной адаптации, расположенном в селе Ясногородка (в 30 километрах от Киева).

В КГГА отмечают, что предоставление поддержки бездомным «оздоровит криминогенную ситуацию и усилит пожарной безопасности», поскольку бездомные устраивают очага в заброшенных зданиях.

Читайте также: У киевского вокзала планируют обустроить дом для бездомных
По теме
1