Важно!

категории

Политика 20 Нбр 18:48
Рабинович – одесситам: Я сам буду работать в Одессе и буду лично заниматься ее вопросами
Страна, которая не имеет выхода к морю и современных портов, обречена

Уверенность в этом высказал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович во время большого телемарафона «Диалог со страной», передает КиевПравда со ссылкой на «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ».        

Одесса – это жемчужина нашей страны, за которую после «ухода» Крыма мы должны бороться насмерть и все деньги должны быть вложены именно туда. Я трижды подавал и дальше буду продвигать закон «О Порто-Франко – Одесса», который предполагает создание свободной экономической зоны в этом городе. Подобная практика применялась в царской России, и Одесса тогда стала локомотивом выхода страны из кризиса. Мой закон не задевает чьих-то интересов – просто Одесса станет локомотивом нашей экономики. Плохо это или хорошо? Конечно, хорошо, но никто ничего не делает пока…» – считает политик.

Он подчеркнул, что в партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» понимают сложности Одессы и важность этого города для страны.

Поэтому несколько дней назад на партийной конференции сопредседателя партии Вадима Зиновьевича Рабиновича по его просьбе назначили руководителем Одесской областной организации. Я сам буду работать в Одессе и буду лично заниматься ее вопросами», – заявил политик.

Ответил парламентарий и на вопросы одесситов, которые пожаловались на незаконные стройки в Одессе.

У меня есть целая подшивка по незаконным застройкам в Одессе. Я знаю фамилии застройщиков, знаю ситуацию с Трухановым, который наполовину в тюрьме... Поверьте, мы не дадим власти замолчать эти вопросы по Одессе», – пообещал сопредседатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

Прокомментировал политик и ситуацию вокруг Хаджибеевской дамбы, которой угрожает прорыв, а впоследствии – колоссальная экологическая катастрофа

Это ситуация катастрофическая. Денег туда уже «вкачали» много, но результата нет. И если там что-то произойдет, то пострадает огромное количество людей. Поэтому мы подали Кабмину предложение о совместной ревизии ситуации на Хаджибее. Мы будем смотреть, куда ушли деньги и спросим у власти о реальных планах по данной ситуации. Я буду держать одесситов в курсе!» – подытожил Вадим Рабинович.

 

По теме
1