Важно!

категории

КИЕВ 10 Фев 17:30
На пригородных ж/д перевозках решили навести порядок — чего ждать пассажирам
Представители железной дороги и власть Киевской области договорились уже в этом году навести порядок на пригородных перевозках.

Представители железной дороги и власть Киевской области договорились уже в этом году навести порядок на пригородных перевозках. Одна сторона обещала улучшить сервис, другая — вовремя возмещать стоимость проезда льготников и пересмотреть стоимость услуг.

Для этого на днях председатель Киевской облгосадминистрации Алексей Чернышев и директор регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» Григорий Бевз подписали протокол, с перечнем шагов и обязательств, которые в 2020 году помогут улучшить условия для пассажиров на пригородной железной дороге сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

Например, «Укрзализныця» взяла такие обязательства:

капремонт 5 составов электропоездов на сумму 272 млн 600 тыс. грн;

текущий ремонт вагонов на сумму 160 млн 940 тыс. грн;

капитальный ремонт пешеходных мостов на станциях Вишневое и Васильков стоимостью 8 млн грн;

устранить недостатки техсостояния пассажирских платформ и остановок, провести освещение на станциях и остановочной платформе по многим пунктам в области.

В свою очередь Киевская ОГА обещала урегулировать вопрос возмещения стоимости льготного проезда и пересмотреть стоимость проезда – при существенном улучшении качества услуг.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67908>Из Одессы в Киев поездом — время в пути 1,5 часа</a></td></tr></table>

 

По теме
1