Важно!

категории

Общество 17 Мрт 12:00
Цифра дня. Какую надбавку обещают медикам за лечение больных коронавирусом
Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Медики, участвующие в ликвидации эпидемии коронавируса, будут получать надбавки к заработной плате в размере до 200%.

Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий на брифинге в Верховной Раде в понедельник, сообщает Укринформ.

Отмечается, что на заседании согласительного совета в понедельник, 16 марта, представители фракций и групп договорились провести внеочередное заседание для рассмотрения законопроектов по противодействию распространению коронавируса во вторник, 17 марта в 8:00.

Напомним, по состоянию на 16 марта в Украине подтверждено еще два новых случая заболевания коронавирусом. На данный момент их всего пять (один летальный в Житомирской области).

Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса. Также столичная власть заказала еще 100 тысяч экспресс-тестов, которые поступят в ближайшее время.

Украинцев призывают выполнять рекомендации ВОЗ, чтобы защититься от коронавируса, изучать симптомы и заботиться о родных. К слову, антисептик можно сделать своими руками.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68365>Какие препараты могут усугубить заболевание коронавирусом</a></td></tr></table>

По теме

17 Мрт 08:40

В Киеве — 2 заражения коронавирусом

Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции.

16 Мрт 17:30

В детских песочницах Киева массовое нашествие паразитов, подробности

Все в опасности: Киев кишит паразитами. Первые подробности.

16 Мрт 16:30

Киев, повторим? Итальянцы на карантине борются со скукой пением на балконах

Правительство объявило жесткий карантин по всей стране.

16 Мрт 15:20

В сети высмеяли, как "старательно" проводят дезинфекцию в подъездах домов Киева (видео)

И вот это дезинфекция? Киевляне возмущены тем, как коммунальные работники обрабатывают подъезды антисептическими средствами.

16 Мрт 13:12

В Киеве срочно вводят жесткий карантин: закрывают кафе и ТРЦ

Будет ограничено передвижение между городом и другими населенными пунктами Украины, приостановлена работа заведений общественного питания и торговых центров.

16 Мрт 11:00

Киев закончил тестирование Kyiv Smart Card

В рамках тестирования киевляне проверяли готовность столицы к официальному запуску единого электронного билета, который состоится 1 апреля.

16 Мрт 10:00

В Египте украинских туристов закрыли на карантин в двух отелях

Самое интересное, что в отель, находящийся на карантине, продолжают заселять «вновь прибывших» людей.

1