Важно!

категории

Происшествия 06 Май 16:27
Магазин жены Тищенко обвиняют в нарушении карантина
Несмотря на карантин в Киеве продолжает работать магазин элитной косметики, который принадлежит жене Николая Тищенко.

На фоне разгоревшегося скандала с рестораном "Велюр" журналисты проверили, как обстоит дело с сетью магазинов Аллы Барановской. Об этом говорится в сюжете программы "Деньги". Салоны красоты и магазины косметики сейчас должны быть закрыты. В соцсетях этой сети написано, что они работают в онлайн-формате до конца карантина. Но на днях в одном из заведений Барановской на Печерске заметили посетителей.

Сначала туда зашел мужчина в маске, он принес коробки. Скорее всего, с продукцией, ведь работа магазина все еще продолжается. После этого к заведению подъехала девушка на иномарке и без каких-либо средств защиты зашла в помещение. Через 20 минут она вышла оттуда, держа в руках фирменный пакет магазина. После этого туда подъезжала еще одна девушка, которая посетила заведение без маски и вышла оттуда с пакетом.

По мнению журналистов, магазин все еще работает для "особых" клиентов. Однако при этом за санитарными нормами особо не следят - посетители и персонал не надевают маски или перчатки. Прокомментировать сложившуюся ситуацию Алла Барановская отказалась.

Столичный ресторан "Велюр", который связывают с нардепом от "Слуги народа" Николаем Тищенко, закрыла полиция. Правоохранители составили админпротоколы на этот и еще три заведения - "Виноградный хутор", "Моншер" и "Фабиус". Все эти рестораны нарушили требования карантина.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68777>Кличко отреагировал на ослабление карантина и заявил об открытии кафе в Киеве</a></td></tr></table>

По теме

06 Май 15:46

Кличко уточнил, как в Киеве будет работать общественный транспорт после 11 мая

Карантин в Украине официально продлили до 22 мая, однако с 11 мая ожидается ряд послаблений.

06 Май 14:24

День Киева 2020 отменили из-за карантина

Только 4 мая Кабмином было принято решение о продлении карантина до 22 мая, а в перечне послаблений нет разрешения на массовые мероприятия.

06 Май 11:05

Протестующие перекрыли движение в центре Киева

Представители бизнеса заблокировали движение на Европейской площади и требуют разрешить работать в карантин.

06 Май 09:33

На парк «Владимирская горка» в Киеве потратят еще 68 миллионов

Что там будет и кто освоит деньги.

05 Май 17:07

COVID-19 обнаружили в детдоме на Киевщине

В приюте проживает 32 ребенка.

05 Май 14:26

Виталий Кличко рассказал об ослаблении карантина

Сегодня уже заработали рынки «Маяк», «Демеевский» и на Лесной.

04 Май 12:44

В Киеве – уже более 1500 случаев коронавируса

COVID-19 ударил по молодым.

1