Важно!

категории

КИЕВ 06 Май 14:24
День Киева 2020 отменили из-за карантина
Только 4 мая Кабмином было принято решение о продлении карантина до 22 мая, а в перечне послаблений нет разрешения на массовые мероприятия.

В этом году День Киева, который выпадает на 31 мая, в столице не будут отмечать массовыми гуляньями из-за карантина в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Об этом в комментарии журналисту OBOZREVATEL сообщила глава постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики КГГА Виктория Муха.

В этом году мы не сможем отпраздновать День Киева в последнее воскресенье мая так же масштабно, как и раньше. Сейчас мы обсуждаем, возможно, праздник пройдет в онлайн-формате и в виде флешмобов", – сказала Муха.
По ее словам, только 4 мая Кабмином было принято решение о продлении карантина до 22 мая, а в перечне послаблений нет разрешения на массовые мероприятия.
Понятно, что решение о продлении карантина будут принимать уже в конце мая. И даже если его (Карантин. – Ред.) отменят, за столько короткое время мы не успеем подготовиться. Поэтому сейчас мы уже с департаментом культуры обсуждаем новые формы. Киевляне у нас креативные, так что мы придумаем, как отпраздновать", – подчеркнула Муха.

Напомним, в Киеве и области по состоянию на утро 4 мая было зафиксировано 2388 подтвержденных случаев коронавируса COVID-19. В самой столице их количество увеличилось до 1535, а на территории области – до 853.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68763>Представители малого бизнеса устроили акцию протеста на Майдане</a></td></tr></table>

По теме

05 Май 18:00

В Киеве готовят запуск метро на Виноградарь: фото и видео изнутри

Сейчас метростроители бетонируют будущие стены перегона между станциями.

05 Май 10:21

В Киеве люди "забили" на карантин и ломанулись на выставку тюльпанов

В полиции Киевской области отметили, что им поступило сообщение об огромном количестве людей на территории парка.

05 Май 09:15

Киев засыпало градом с мощным ливнем, - фото, видео

За считанное мгновенье земля побелела, от среднего размера градин, у пешеходные тротуары были затоплены потоком воды.

04 Май 15:27

Карантин в Украине продлили до 22 мая, но с 11 мая – смягчение

Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства в понедельник.

04 Май 12:44

В Киеве – уже более 1500 случаев коронавируса

COVID-19 ударил по молодым.

03 Май 17:31

К Земле мчится новая комета Лебедь

Небесное тело подлетит к нашей планете на минимальное расстояние 12 мая

03 Май 16:33

Полная отмена карантина может привести к 140 тыс. смертей, — Ляшко

Полная отмена мер карантина в Украине может привести к 140 тысячам смертей до конца года вследствие заражения коронавирусом

1