Важно!

категории

Важно! 19 Июн 14:35
Новые случаи коронавируса обнаружили среди работников киевских школ
За последние сутки в столице зафиксировали почти сотню новых случаев COVID-19.

Новые случаи заражения коронавирусом обнаружили среди сотрудников столичных школ и лицеев. Об этом во время онлайн-брифинга 19 июня рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Отмечу, что появляются новые случаи заболевания коронавирусом и среди педагогов. В частности, за последнюю неделю по одному случаю обнаружили в школах № 270, № 212, № 282 и в лицее № 51. А также в школе № 235 и новый случай — в школе № 197. Там везде заболели учителя. В школе № 308 коронавирусом заболел завуч. Там всех работников, поскольку много было контактных, отправили на самоизоляцию», — сообщил Кличко.

Мэр добавил, что отмена обязательны внешнего независимого оценивания была верным решением, учитывая нынешнюю эпидемиологической ситуации.

Я благодарен, что государство прислушалась к нашей позиции. И ученикам, которые не собираются в этом году поступать в украинские вузы, разрешили не сдавать ВНО. Те же, кто будут поступать в ВУЗы, смогут пройти внешнее независимое оценивание. Это — взвешенное решение в сложившейся ситуации. Потому безопасность и здоровье наших детей — главное», — сказал Кличко.

Отметим, что за последние сутки в столице зафиксировали 92 новых случая заражения коронавирусом, а один пациент скончался от осложнений болезни.

За все время от коронавируса умерли 96 жителей Киева. А всего в столице — уже 4176 подтвержденных случаев COVID-19.

Ранее сообщалось, что правительство собирается ужесточить контроль за соблюдением карантина из-за стремительно ухудшающейся эпидемситуации в стране.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69075>Коронавирус обнаружили еще в трех столичных детсадах</a></td></tr></table>

По теме

19 Июн 12:13

На киевских пляжах разрешили купаться

При этом увеличилось количество пляжей, удостоенных «Голубого флага».

19 Июн 09:14

Правительство собирается ужесточить контроль за соблюдением карантина

В некоторых областях могут в том числе запретить работу определенных заведений.

18 Июн 15:10

Аэропорт «Киев» начал обслуживать международные рейсы

17 июня уже состоялись вылеты рейсов на Минск, Дортмунд, Будапешт, а также планируются вылеты на Лутон, Мемминген и Таллинн.

18 Июн 12:48

Киев запускает "мобильные группы" для контроля за соблюдением карантина

Эти группы ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований в деятельности предприятий торговли, общественного питания .

17 Июн 15:39

Карантин в Украине продлили

Кабинет министров продлит срок действия адаптивного карантина в Украине до 31 июля в связи с ростом количество новых случаев заражения COVID-19.

16 Июн 16:00

Как коронавирус проникает в организм: назван главный "коридор"

Для того, чтобы изучить путь коронавируса, исследователи реконструировали в лаборатории на основе имеющихся генетических данных о вирусе искусственного двойника.

1