Важно!

категории

Общество 04 Май 17:23
Instagram начал тестировать собственную платежную систему
Одним из первых новую функцию заметил читатель TechCrunch Геннадий Окрин.

Команда Instagram добавила функцию собственных платежей для своего приложения у некоторых пользователей. Новая функция позволяет регистрировать кредитную карту как часть профиля, настраивать PIN-код, а затем начинать покупать вещи, не покидая Instagram, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Одним из первых новую функцию заметил читатель TechCrunch Геннадий Окрин. Пресс-секретарь Instagram подтвердил журналистам, что платежи для бронирования билетов, а также для оплаты в ресторанах или салонах появились, но пока - для ограниченного числа партнеров сервиса.

В частности, опция доступна для сервиса для поиска и бронирования столиков в ресторанах Resy. Переход к условиям обслуживания показывает, что правила Instagram Payments напоминают правила платежей Facebook. Журналисты TechCrunch уверены, что нововведение станет серьезным стимулом для рекламодателей вкладывать больше средств в рекламу на площадке.

Кроме того, Instagram Payments может заставить пользователей совершать больше спонтанных покупок. Компания обещала подобную возможность еще в марте 2017 года, но лишь сейчас начала развертывание. Отметим, что Instagram - не единственный сервис, команда которого планирует развивать онлайн-платежи. В феврале Snapchat приступил к тестированию собственных платежей и функций проверки.
<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/60836>Apple Pay начнет работу в Украине в этом году</a></td></tr></table>

По теме

05 Апр 16:30

Facebook обвинили в чтении личной переписки пользователей

Facebook просматривает разговора в Facebook Messenger для поиска неприемлемого контента, контролируя как общие ссылки, так и изображения.

05 Апр 14:09

В грузинском кафе установили криптомат

В бургерной «New York Burger» в центре Тбилиси был установлен криптомат.

26 Мрт 23:13

Руслана показала дом своей мечты

Артистка и ее муж живут в собственном доме мечты.

21 Мрт 14:47

89-летняя бабушка открыла для себя фотографию и делает смешные снимки

Большинство людей думают, что технологии подвластны только молодому поколению, но к счастью никто не сказал об этом 89-летней бабушке из Японии по имени Кимико Нисимото.

19 Фев 17:31

Украинец разработал систему мониторинга климата для МКС (видео)

Украинский ученый Павел Кочкин разработал специальный монитор для Международной космической станции.

13 Фев 17:18

Кличко: Благодаря контролю энергопотребления в школах и детсадах мы будем экономить более 300 млн грн ежегодно

Новые, современные технологии должны использовать везде. Сейчас Киев является примером для других городов.

1