Важно!

категории

КИЕВ 19 Мрт 09:00
Кличко просит Кабмин обязать работодателей соблюдать карантин
Иначе никакие закрытия метро и другие ограничительные меры ситуации не спасут!

Мэр Киева Виталий Кличко призвал Кабмин «жестко обязать» руководителей учреждений и предприятий, где это возможно, перевести сотрудников на удаленную работу и контролировать выполнение такого распоряжения.

Соответствующее обращение он разместил в соцсетях.

По его словам, иначе никакие закрытия метро и другие ограничительные меры ситуации не спасут!

Кличко отметил, что большинство учреждений и предприятий перевели сотрудников на удаленный режим или предоставили им отпуска, но есть и такие, кто заставляет людей ездить на работу, угрожая увольнением.

Такое поведение глава города назвал безответственным в ситуации ограничительных мер!

Кроме этого, Кличко попросил самих киевлян по возможности оставаться дома и максимально ограничить контакты, так как личная безопасность каждого и окружающих.

Добавил, что работа городского транспорта сегодня мотивирована одним — перевозить киевлян, которым действительно необходимо ехать на работу. Это врачи, работники продуктовых магазинов и предприятий, которые не могут остановиться, потому что обеспечивают жизнедеятельность города.

Все остальные должны оставаться дома!» — напомнил мэр.

Также Кличко подчеркнул, что понимает неудобства для людей из-за приостановки работы метрополитена, и назвал подобные мероприятия работой на упреждение, ведь вирус распространяется.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68337>Дети на карантине: из окон дома в Святошинском районе летели игрушки и подушки</a></td></tr></table>

По теме
1