Важно!

категории

КИЕВ 16 Апр 13:30
Коронавирус действительно есть: Кличко прояснил ситуацию с Медгородком в Киеве
По словам главы столицы Украины, больницу не закрывали.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что среди медработников Киевской городской клинической больницы №6 обнаружили 15 случаев коронавируса COVID-19.

Об этом он заявил во время брифинга 16 апреля, который транслировала пресс-служба КГГА на своем YouTube-канале. По словам главы столицы Украины, больницу не закрывали.

Медучреждение продолжает оказывать помощь пациентам, которые ранее были госпитализированы в срочном порядке. Но новых пациентов на сегодня не принимает", – подчеркнул он.
Так, среди медиков, заболевших за это время в столице, есть сотрудники шестой больницы – 15 медработников. Большинство из них лечатся дома под контролем врачей", – добавил Кличко.

Он отметил, что в Киеве в стационарах от коронавируса по состоянию на 16 апреля лечились 19 медработников. А на самоизоляции находились 179 медиков, контактировавших с пациентами, больными COVID-19.

Все медики, которые контактировали с больными, проходят обязательное ПЦР-тестирование на COVID-19", – подытожил глава Киева.

Раньше в  интернете появилась противоречивая информация о вспышке коронавируса COVID-19 среди медперсонала Киевской городской клинической больницы №6. Журналисты утверждают, что заведение закрыли, а причиной заражения стало отсутствие защиты. В самой больнице факт заболевания признали, но информацию о закрытии и незащищенность медиков опровергли.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68628>В Киеве начинаются коронавирусные "облавы" на авто: что нужно знать водителям</a></td></tr></table>

По теме

16 Апр 12:25

В Киеве подтвердили 644 случая COVID-19

Заболела маленькая девочка.

16 Апр 11:29

Пост матери киевского вирусолога растрогал сеть

Она обратилась к украинцам с призывом оставаться дома и соблюдать правила карантина.

16 Апр 10:50

Уже на свободе! Появилось сильное фото освобожденных из плена боевиков ДНР украинцев

16 апреля началась первая фаза третьего этапа взаимного освобождения граждан по формуле "всех на всех". Всего в Украину должно вернуться 19 человек.

15 Апр 16:25

Глава МОЗ призвал жителей Киева, Киевской и Житомирской областей не выходить из дома утром

Людям, у которых есть хронические заболевания легких или сердца, не рекомендуют выходить из дома в утренние часы.

15 Апр 15:20

НАТО оценило вклад украинских "Русланов" и "Мрии" в борьбу с пандемией

НАТО приветствует использование украинских самолетов “Мрия“ и “Руслан“ для стратегических перевозок медицинского оборудования в борьбе с пандемией коронавируса.

15 Апр 11:14

В Киеве снова ужесточат карантинные меры: когда и что введут

Речь идет об обязательной термометрии для пассажиров транспорта, который будет следовать в город.

15 Апр 09:51

В Киеве на взятке в тисяч взяли мужчину со "связями" в Офисе президента

Задержание провели сотрудники прокуратуры Полтавщины совместно с СБУ и Нацполицией.

1