Важно!

категории

КИЕВ 16 Апр 12:25
В Киеве подтвердили 644 случая COVID-19
Заболела маленькая девочка.

В Киеве среди людей, у которых за последние сутки обнаружили коронавирус COVID-19, 11 женщин в возрасте от 29 до 80 лет и 20 мужчин от 19 до 60 лет, а также 2-летняя девочка.

Об этом заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 16 апреля, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале.

Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, за минувшие сутки увеличилось еще на 32 человека. Из них один – медик. За прошедшие сутки в столице, к сожалению, еще один летальный случай. Всего в Киеве уже 644 подтвержденные случаи заболевания COVID-19", – сказал Кличко.
Заболели: 11 женщин в возрасте от 29 до 80 лет и 2-летняя девочка, а еще 20 мужчин в возрасте от 19 до 60 лет. В больницы столицы госпитализировали трех пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем медиков", – подчеркнул он.

В Киево-печерской лавре проходят противоэпидемические мероприятия. По необходимости, священнослужителей госпитализируют.

Есть заболевание в Ионинском монастыре, рассматривается вопрос о закрытии его на карантин. Городская больница №6 будет работать, но новых пациентов не принимает. В больнице заразилось 15 медиков.

179 мед работников находятся на самоизоляции в Киеве. В стационаре лечатся 19 человек. Все киевляне с подозрением на пневмонию - проходят обязательное тестирование.

С сегодняшнего дня усилен контроль на границе Киева. Установлено 9 пропускных пунктов, все авто которые заезжают в город проверяют медики и правоохранители. По прогнозам экспертов, возрастание заболевших может увеличится после праздников.

Правоохранители составили 900 протоколов за нарушения карантина.

Коммунальщики каждый день обрабатывают инфраструктуру города и подъезды киевлян. В подъездах, где обнаружен коронавирус, обрабатывают спасатели по специальному протоколу. Кличко вновь показал небольшой "репортаж" о том, как проходит такая дезинфекция. Если у вас есть вопросы – звоните на 15-51.

ЗНО будет проходить в любом случае, но пока не понятно, когда точно. Основная сессия ЗНО может пройти 25 июня, либо 25 августа, все зависит от того, когда снимут ограничения.

Если бы в Украине не ввели жесткий карантин, число заболевших могло бы достигнуть 17 тысяч. Это официальные данные министерства здравоохранения. В Украине меньше всего количество заболевших в Европе, благодаря ограничительным мероприятиям.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68628>В Киеве начинаются коронавирусные "облавы" на авто: что нужно знать водителям</a></td></tr></table>

По теме

16 Апр 11:29

Пост матери киевского вирусолога растрогал сеть

Она обратилась к украинцам с призывом оставаться дома и соблюдать правила карантина.

15 Апр 17:26

С завтрашнего дня на въезде в Киев заработают блокпосты

Возможны большие пробки. Будьте внимательны.

15 Апр 16:25

Глава МОЗ призвал жителей Киева, Киевской и Житомирской областей не выходить из дома утром

Людям, у которых есть хронические заболевания легких или сердца, не рекомендуют выходить из дома в утренние часы.

15 Апр 15:20

НАТО оценило вклад украинских "Русланов" и "Мрии" в борьбу с пандемией

НАТО приветствует использование украинских самолетов “Мрия“ и “Руслан“ для стратегических перевозок медицинского оборудования в борьбе с пандемией коронавируса.

15 Апр 13:20

Традиционный брифинг Кличко

Динамика распространения вируса в столице не утешительная.

15 Апр 12:20

В Киеве закроют все кладбища на поминальные дни

Поминки перенесено на 6 июня.

15 Апр 11:14

В Киеве снова ужесточат карантинные меры: когда и что введут

Речь идет об обязательной термометрии для пассажиров транспорта, который будет следовать в город.

15 Апр 10:01

Пожар в Чернобыльской зоне удалось потушить

В тушении пожара значительно помог дождь.

1