Важно!

категории

Политика 17 Дек 18:45
Рабинович о продаже земли: Власть хочет закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!
Власти нужно только одно – закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!

Нужно четко понять: речь идет не о продаже, а о краже украинской земли. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады во вторник, 17 декабря, передает КиевПравда.

<iframe width="560" height="314" src="https://www.youtube.com/embed/c5O6wDStAKo" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Политик назвал вопрос продажи украинской земли серьезнейшим для государства.

По законам нашей страны, власть обязана на профильном комитете рассмотреть около 4300 правок, и только потом выносить законопроект на рассмотрение в сессионный зал, а это займет еще около двух недель. Но это если по закону. У власти же свои цели – украсть землю и убежать, и свои методы – рассматривать правки не на комитете, а сразу в сессионном зале, что нарушает все процедуры и является абсолютным нарушением закона», – заявил Вадим Рабинович.

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» утверждает, что все происходящее в сессионном зале никакого отношения к демократии и парламентаризму уже не имеет.

Это захват власти, государственный переворот, где «кучка» людей изменила закон, регламент и украла землю. Если это подтвердится, то нам всем нужно выходить уже сегодня на улицу. Эта власть «не видит берегов», ей все равно, ей нужно Соросу под елочку положить украинскую землю», – возмутился Вадим Рабинович.

Политик пообещал, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ будет оспаривать все антинародные законы.

Мы будем оспаривать закон о продаже украинской земли, в том числе потому, что власть этот вопрос даже обсуждать не хочет. Просто: продадим и идите, куда хотите!» – резюмировал Вадим Рабинович.
По теме

13 Дек 16:00

2 миллиона за 2 часа: в Киеве поставили «рекорд» по сбору благотворительных средств

11 декабря, при поддержке пиар-агентства Icreation Agency и фонда «Благомай», состоялся второй ежегодный благотворительный вечер iCharity.

12 Дек 19:02

Плачкова: Мы не дадим власти распродать украинскую землю!

Об этом заявила народный депутат Татьяна Плачкова.

12 Дек 18:00

Медведчук: У Зеленского нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе

По словам Медведчука, именно поэтому новая украинская власть отказалась рассматривать законопроект представителей фракции ОПЗЖ, предусматривающий внесение изменений в статьи 1, 2, 10 закона об особом статусе.

09 Дек 10:00

Союз Порошенко, Вакарчука и Тимошенко не сложился. Что стало понятно после акции на Майдане

Что стало понятно после акции на Майдане.

04 Дек 19:26

Рабинович: Вместо мира, снижения тарифов власть предлагает разобрать украинцев на органы

Нынешняя власть не хочет решать проблемы рядовых украинцев

04 Дек 12:29

Рабинович: «Свора шариковых» ворвалась в страну и объявила свой режим

По его словам, новый закон о Госбюро расследований идет вразрез со всеми демократическими нормами и укрепляет единую вертикаль президента.

1