Важно!

категории

Политика 18 Дек 17:32
Рабинович: Законопроектом о децентрализации Зеленский и ко окончательно «похоронили» мир на Донбассе
Прокомментировал также сопредседатель «Оппозиционной платформа – За життя» и инициативу коллег запретить переговоры с представителями российской власти.

Законом о децентрализации президент Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа» окончательно «похоронили» мир на Востоке Украины, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире программы «Пульс» на телеканале «112 Украина»

Команда президента Зеленского «похоронила» мир в Украине ровно в тот момент, когда подали закон о децентрализации. В нем нет ни единого слова о статусе Донбасса – «слуги» просто вычеркнули этот пункт!» – обратил внимание политик.
Я не знаю, кто там во власти о чем переживает и чего боится, но за все время конфликта на Донбассе погибли 250 детей. 250 маленьких душ погубили в этой войне! Сколько еще нужно погубить детей, чтобы президент наконец-то выполнил предвыборное обещание установить мир в нашей стране? Я действительно один помню этот пункт его предвыборной программы? Ведь Владимир Зеленский обещал и с чертом лысым договориться, и на колени встать лишь бы в Украине мир наступил. А что теперь? Теперь он в Париже на встрече с лидерами стран Нормандской четверки говорит Меркель и Макрону: «Не давите на меня или в следующий раз вы будете разговаривать уже с другим президентом…». Ты боишься за свое кресло?» – задался вопросом Вадим Рабинович.

Прокомментировал также сопредседатель «Оппозиционной платформа – За життя» и инициативу коллег запретить переговоры с представителями российской власти.

К депутатам Вакарчук, Потураеву и Осадчуку, которые подали законопроект о запрете «сепаратных переговоров с Россией», еще нужно добавить Шарикова. Они лают, потому что им нужно лаять. Не удивлюсь, если этот закон примут, потому что в нашей стране возможно все!» – резюмировал Вадим Рабинович.
По теме

18 Дек 15:16

Рабинович поздравил украинцев с Праздником Земли в связи с отсрочкой открытия рынка

Он выразил благодарность однопартийцам и в зале Рады, и на местах, организовавшим массовую поддержку действий фракции по защите земли.

17 Дек 18:45

Рабинович о продаже земли: Власть хочет закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!

Власти нужно только одно – закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!

17 Дек 13:09

Рабинович: Соросу нужна война в Украине и «слуги» положили ему войну под ёлку!

Вадим Рабинович обратился к каждому из коллег с призывом «выбрать, чей он «слуга» – народа Украины или иностранных хозяев, каждый должен определиться, работает он на Украину, или он просто «слуга».

13 Дек 16:35

Рабинович: Власть хочет подарить Соросу землю Украины на Новый год, но мы не дадим этого сделать

Оппозиционер напомнил, что закрытый комитет является незаконным.

07 Дек 17:11

Плачкова: Монобольшинство должно изменить закон о языке с учетом замечаний Венецианской комиссии

Парламентарий отметила, что этот Закон должен быть изменен, чтобы избежать межэтнической напряженности из-за языкового вопроса

06 Дек 17:58

Рабинович: Наша делегация на нормандской встрече должна сделать все, чтобы в Украине наступил мир

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал всех политиков и общество поддержать украинскую делегацию в стремлении закончить конфликт на востоке страны.

1