Важно!

категории

Политика 19 Дек 10:00
Лукашев: Если премьер-министр не поможет, Троицкую громаду уже в январе ждет гуманитарная катастрофа
При этом существует угроза прекращения учебного процесса для почти тысячи школьников и полное прекращение стационарной медицинской помощи.

Уже с первых дней января 2020 года пгт Троицкое Луганской области может оказаться в состоянии гуманитарной катастрофы, поскольку без отопления останутся более семисот квартир в многоквартирных домах, выйдет из строя система водоснабжения и канализации, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии

Об этом сообщил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Александр Лукашев. Парламентарий также обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку и главе правления НАК «Нафтогаз» Андрею Коболеву с просьбой помочь в решении этого вопроса.

Через газораспределительную станцию ​​пгт Троицкое, непосредственно с территории Белгородской области РФ, осуществляется поставка природного газа в 21 населенный пункт с населением более 14 тыс. человек. На территории Троицкой поселковой объединенной территориальной общины находятся 66 многоквартирных жилых домов, работает 49 объектов социальной сферы, в том числе 2 учреждения здравоохранения, которые отапливаются газовым автономным отоплением», – рассказал Александр Лукашев.

Сейчас, по его словам, из-за угрозы прекращения газоснабжения ситуация стала критической, с 31 декабря 2019 года истекает срок действия текущего договора на транзит природного газа между ПАО «Газпром» Российской Федерации и НАК «Нафтогаз Украины».

Через ГРС в селе Воеводском осуществляется поставка природного газа в 11 населенных пунктов нашей общины, в которых 18 объектов социальной сферы. Перевод потребителей Троицкой общины на альтернативные виды энергии или строительство газопроводов-отводов, стоимость которых, по предварительным расчетам, составит более 300 млн грн, в сжатые сроки невозможен ни технически, ни финансово. В связи с отсутствием у местных бюджетов финансовых ресурсов такой перевод невозможен даже с расчетом на перспективу 5-10 лет», – подчеркнул народный депутат.
Кроме того, после срочного обхода частного сектора выявлено более 2 тыс. домов, где проживают социально незащищенные лица, финансово не способны установить в своих домах альтернативные виды отопления», – рассказал он.

При этом существует угроза прекращения учебного процесса для почти тысячи школьников и полное прекращение стационарной медицинской помощи.

Просим власть принять все возможные меры для недопущения энергетической и гуманитарной катастрофы на территории Троицкой громады», – резюмировал Александр Лукашев.

По теме

18 Дек 18:30

Рабинович: Нам не победить коррупцию, пока генпрокурор, глава СБУ и премьер являются кумовьями

Именно поэтому, по мнению сопредседателя ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, необходим полный перезапуск системы.

18 Дек 17:32

Рабинович: Законопроектом о децентрализации Зеленский и ко окончательно «похоронили» мир на Донбассе

Прокомментировал также сопредседатель «Оппозиционной платформа – За життя» и инициативу коллег запретить переговоры с представителями российской власти.

18 Дек 15:16

Рабинович поздравил украинцев с Праздником Земли в связи с отсрочкой открытия рынка

Он выразил благодарность однопартийцам и в зале Рады, и на местах, организовавшим массовую поддержку действий фракции по защите земли.

17 Дек 18:45

Рабинович о продаже земли: Власть хочет закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!

Власти нужно только одно – закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!

17 Дек 13:09

Рабинович: Соросу нужна война в Украине и «слуги» положили ему войну под ёлку!

Вадим Рабинович обратился к каждому из коллег с призывом «выбрать, чей он «слуга» – народа Украины или иностранных хозяев, каждый должен определиться, работает он на Украину, или он просто «слуга».

12 Дек 19:02

Плачкова: Мы не дадим власти распродать украинскую землю!

Об этом заявила народный депутат Татьяна Плачкова.

11 Дек 17:34

Плачкова: Сначала всеукраинский референдум, а потом – закон о земле

Народный депутат Украины Татьяна Плачкова подчеркнула, что этот важный для Украины документ не может состоять только из нескольких страниц, ведь касается значительного количества земельных отношений.

07 Дек 17:11

Плачкова: Монобольшинство должно изменить закон о языке с учетом замечаний Венецианской комиссии

Парламентарий отметила, что этот Закон должен быть изменен, чтобы избежать межэтнической напряженности из-за языкового вопроса

1